Обвиняют в подделке кассового чека за проживание в гостинице - как доказать невиновность, если администратор отказывается подтвердить чек?

• г. Краснодар

Меня обвиняют в подделке кассового чека за проживание в гостинице. Чек я получал действительно от администратора. Он отказывается от этого. А проверка показала отсутствия указанного чека по их бухгалтерии. Но на чеке и накладной стоит их печать. Как доказать невиновность?

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны доказывать невиновность. Это следствие должно установить Вашу вину при наличии необходимых доказательств. Если Вы невиновны, их попросту не будет.

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По ст. 327 УК РФ срок. Какие есть доказательства?

А проверка показала отсутствия указанного чека по их бухгалтерии. Но на чеке и накладной стоит их печать. Как доказать невиновность?
Кто обвиняет? Печать вы тоже подделали? Бред какой.

Вы не должны доказывать невиновность в силу принципа презумпции невиновности, пусть обращаются в полицию, если считают, что вы могли что-то украсть по поддельному чеку.