В гражданском браке родилась девочка но родители погибли как доказать родство.

• г. Киев

Ответы на вопрос (2):

Родство возможно доказать, но только в судебном порядке, предоставив доказательства, которые указывают на происхождение ребенка от данных родителей, это может быть письменная переписка, показания свидетелей, ...

Добрый день! Необходимо обратиться в ЗАГС и истребовать выписку из актовой записи, а если сохранилось свидетельство о рождении девочки посмотреть в нем какие есть записи о родителях девочки.

Если в графе отец стоит прочерк, то можно у судебном порядке установить отцовство на основании генетической экспертизы. Экспертизу ДНК можно провести с привлечением других родственников отца.

В графе мать имеется запись также в свидетельстве о рождении девочки и в документах ЗАГСа. Благодарю за вопрос.