Как оформить право собственности на полученную долю квартиры после смерти отца?

• г. Калуга

После смерти отца, получил 1/4 квартиры, отец владел 1/2 долей. Каковы мои дальнейшие действия? Как оформить эту долю в собственность.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, через ноатриуса. Подаввайте заявление на вступление в наслетвдсо и нотвриус выдаст вам свдительство о вступлении в право собственности.

Сначала обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. По истечении 6 месяцев при отсутствии споров о наследстве получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство и обратитесь в федеральную регистрационную службу для государственной регистрации права собственности.

После смерти Отца Вам необходимо в срок до 6 месяцев обратиться к нотариусу у которого открыто наследственное дело для принятия наследства. Но если Вы не хотите лишиться наследства обратитесь к юристу на очную консультацию для получения белее полной консультации.