Возможные решения суда по делу о просрочке административного штрафа за езду в алкогольном опьянении при наличии двоих детей без работы

• г. Кострома

Какое решение может вынести судья по делу о просрочке административного штрафа за езду в состоянии алкогольного опьянеия? Если есть двое детей, одному 1 год, второму 4 года. Официально нет работы. Получает пособия по уходу за ребенком. Могут ли приставы накладывать аресты или обязать к работам, или же двойной штраф? Административный штраф оплачен не был, платить нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

На усмотрение судьи-либо штраф в двойном размере, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 80 часов. В данной ситуации, вероятен штраф в двойном размере.

Рекомендую решить вопрос с отсрочкой или рассрочкой уплаты штрафа.