Изменения в выдаче документов Росреестра - выписка о праве собственности вместо свидетельства? Срок действительности для продажи квартиры

• г. Тамбов

Правда ли, что Росреестр сейчас уже не выдаёт свидетельство о праве собственности, а только выписку? Если да, то сколько она (выписка) действительна для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действительно, сейчас Росреестр выдает только выписку из Единого государственного реестра прав, которая действительна в течение 30 дней с момента ее выдачи.