Как защитить старенькую маму от мошенницы и где обратиться

• г. Ставрополь

Есть подозрение, что мама (старенькая) попала под воздействие мошенницы, крторая занимает крупные суммы денег пол различными предлогами (операция на почку после ДТП, налог на квартиру, которую ей якобы подарили и тд.) мама верит этой девушке как под гипнозом. Естественно расписки не берет и тд. Эта женщина снимает квартиру посуточно пососедству... Как лучше действовать и куда обращаться. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, лучше всего обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Но снавчала надо собрать пострадавшизх и пробовать доказать факт мошенничества.

Обратитесь с заявлением к участковому полицейскому пусть проведет профилактическую беседу с хитрой соседкой, зафиксирует суммы займов и паспортные данные заемщицы. Проведите с мамой разъяснительную работу.

Естественно расписки не берет и тд. Эта женщина снимает квартиру посуточно пососедству... Как лучше действовать и куда обращаться. Подскажите пожалуйста.
Вы поймите что займ это еще не мошенничество. Откажут в ВУД со ссылкой на гражданско правовые отношения.