Несоблюдение прав работника на больничный лист - опыт работы в АО Связной Логистика

• г. Москва

Работаю в АО Связной Логистика. Очень сильно заболела, нет возможности работать. В больнице дали больничный, но начальница вызвала можно сказать насильно на работу. В итоге я больная, с огромнейшей температурой, не могу ввполнять свои обязанности вышла по её приказу, а через несколько дней когда пошла на приём к врачу там уже знали что я работаю всё равно. Отругали меня, сказали пускай тебя тогда Связной лечит и закрыли больничный лист. В итоге я дальше больная работала. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Вы нарушили больничный режим. Как понять вызывает?. Это незаконно. Имели право не выходить на работу.

Отругали меня, сказали пускай тебя тогда Связной лечит и закрыли больничный лист. В итоге я дальше больная работала. Что делать?

Вы не выполняли предписание врача, никто вас насильно не гнал на работу. Идите в платную поликлинику и лечитесь там.