Как уменьшить кадастровую стоимость старого дома при оформлении собственности

• г. Владивосток

Живу в селе, в старом доме 1960 г. Ремонта не было. Летом приезжали с района, выдали предписание срочно оформить в собственность. В кадастровом техпаспорт на дом и землю были (в 2000 г мама пыталась приватизировать, но не доделала) и на их основе мне выдали выписку из Росреестра о собственности. Но кадастровая стоимость только одного дома более 990 тыс. Дом старый, его и за 200 не продашь. А налог платить с миллиона. Как мне уменьшить стоимость дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак не уменьшите, законом это не предусмотрено. Налог на имущество и землю рассчитывается по ставке от кадастровой стоимости.