Лишение доли в квартире - возможно ли при отсутствии проживания и невыплате собственником?

• г. Хабаровск

Возможно ли лишить человека его доли в квартире, если он учавствовал в приватизации, но в данной квартире он не живет очень давно и за себя не платит?

Ответы на вопрос (1):

По сделке приватизации квартира перешла в собственность этого гражданина. Отобрать собственность у человека нельзя. Нужно взыскивать долги. Если размер долгов соразмерен стоимости доли в квартире, то пристав может арестовать и продать на торгах эту долю. Только так.