Особенности и критерии наделения коммерческого директора правом подписи различных типов документов

• г. Тюмень

В чем отличие прав первой и второй подписи, и как понять правом подписи какого типа наделить коммерческого директора компании, что бы он мог подписывать любые типы документов кроме банковских?

Ответы на вопрос (2):

правом подписи какого типа наделить коммерческого директора компании

нужно делать доверенность в которой и указывать какие документы он может подписывать (ст. 185 ГК РФ)

Банковские документы могут подписывать от первого лица только первые лица, определенные руководителем организации, а от второго лица - другие лица, также определенные руководителем организации.