Управляющий банкротом не выплачивает задолженность по зарплате уже год

• г. Волжский

Год назад предприятие, где я работала обанкротилось, все передано в руки конкурсного управляющего, задолженность по з/п большая, в течении этого времени ни копейки не получила на словах управляющий говорит, что денег нет, причем вся задолженность образовалась с момента подачи заявления о банкротстве, т. е. вся задолженность текущая. Никаких уведомлений о собраниях кредиторов не получала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! а вы заявление писали в арбитражный суд или арбитражному управляющему о включении вас в реестр кредиторов?

Сперва погашаются текущие платежи, потом вознаграждение арбитражным управляющим, далее работникам ликвидируемого предприятия. Шанс есть, если у ликвидируемого лица останутся средства.

С уважением Скрыпник Д.Ю,