Меня незаконно уволили и судом признано незаконным - могу ли обратиться за возмещением упущенной возможности трудиться?

• г. Горно-Алтайск

Меня незаконно уволили и решением суда увольнение было признано незаконным. Решение было вынесено 25.06.2016 и вступило в законную силу 02.08.2016. Весь этот период я пыталась устроится на работу но так как запись в трудовой книжке не была исправлена мне отказывали. Могу ли я обратится в суд за возмещением средней з/п об упущенной возможности трудится.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Да у вас есть право предъявить в суд требования об оплате вынужденного прогула если увольнение признано незаконным, а также любые требования если они обоснованы и законны.

В любом случае вам необходимо обратиться в суд, получить исполнительный лист и передать его с заявлением в ССП для исполнение решения суда о восстановлении вас на работе.