Проблема скупщиков краденого - почему уголовное дело не заводится и как ее решить?

• г. Самара

Так дело в том, что на скупщиков краденого никто не заводит уголовное дело. Я писала во все прокуратуры, вплоть до Российской. Все спускается на места, а с местной один ответ: подайте иск в частном порядке. Мы подали, но получили отказ. Они ссылаются, что все друг друга не знают, а машина получается им с неба свалилась. Как разбить эту стену, не знаю, Если возможно помогите.

Ответы на вопрос (3):

Если идет отказ в возбуждении уголовного дела ст 145 УПК РФ,то на основании ст 124 УПК РФ обжалуйте отказ в прокуратуре У вас также есть право ст 3 ГПК РФ подать иск в суд ст.ст 131 и 132 ГПК РФ.

Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Без изучения решения суда об отказе Вам в иске, приговора, материалов уголовного дела ответить правильно на Ваш вопрос сложно.

На решение суда Вы или Ваш адвокат можете подать апелляционную жалобу, кассационные жалобы.

При наличии оснований Вы и адвокат можете подать иск.

Вы и адвокат можете подать жалобу на приговор.

Иск подается в соответствии со ст.131,132 ГПК РФ, комментарий к которому есть в интернете.

Ваши расходы на адвоката за составление жалобы на решение, за иск в случае их удовлетворения будут взысканы в вашу пользу с ответчиков.