«Выходное пособие при увольнении-переводе - обязаны ли его выплатить при ликвидации подразделения больницы и переводе сотрудников в другое отделение?»

• г. Челябинск

Возникла ситуация: ликвидация подразделения (отделения больницы) с увольнением всех сотрудников и переводом в другое отделение (в другой город) с сохранением рабочих мест в ранее существовавшем отделении (смена головы и начальства, которые находятся в другом городе). Вопрос в том, должны ли нам при увольнении и переводе со старого места выплатить выходное пособие (если не ошибаюсь в названии данной выплаты), помимо компенсаций за отпуск и прочих обязательных выплат? На сколько мне известно, данная выплата осуществляется при только увольнении. А как дела обстоят с этим при увольнении-переводе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При увольнении через перевод выплата выходного пособия трудовым законодательством не предусмотрена. Всего доброго!