Правомерны ли действия коллекторов при угрозах описания имущества из-за кредитов старшего сына?
• г. Вологда
У меня приватизированная квартира, оформлена на меня, есть ребёнок несовершеннолетний. Старший сын (26 лет) проживает отдельно, снимает жильё.Он набрал кредитов, мне ему не помочь, сам тоже не может выплатить. Мне звонят коллекеторы и пугают описать имущество. Правомерны ли их действия?
Ответы на вопрос (1):
г. Новороссийск
Добрый день! Коллекторы не вправе предъявлять требования Вам, вы не участник договора, будут угрожать пишите заявление в полицию.