Нужно ли оформлять сделку купли-продажи комнаты в коммунальной квартире у нотариуса или можно написать отказ от приобретения в гую?

• г. Воронеж

У меня комната в коммунальной квартире, не являющаяся общей долевой собственностью. Нужно ли оформлять сделку купли-продажи у нотариуса или соседи могут написать отказ от приобретения в гую в момент сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не являющаяся общей долевой собственностью, то согласия соседей на продажу вашей доли не требуется согласно ст.250 ГК РФ.