Как гражданке Азербайджана получить второе гражданство РФ?

• г. Махачкала

Я гражданка азербайджа, родившаяся 1972 г 05 03 марта города Дербента Дагестансой АССР. У меня к вам такой вопрос, (Имею ли я право иметь второе гражданство РФ?)Ответте пожалуйсто на этот вопрос, если скажем что могу иметь второе гражданство, куда мне обращаться? Какие документы мне собирать. Пожалуйсто помогите мне с этим вопросом, Благодарю за внимание... Для меня это очень важно связи стем что я как иностранноя гражданка с временной регистрацией 2012 г курила зельный участок в Дагестанском ра-оне г. Дербента, а теперь не могу переименовать зеленую бумогу на себя, через МФС. Что мне делть и как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы имеете право получить гражданство российское, для этого вам нужно обратиться в уфмс по месту регистрации, но от азербайджанского гражданства вам придется отказаться.

Здравствуйте, Мехрибан!

У РФ и Айзербайджана отсутствует соглашение о двойном гражданстве.

При оформлении паспорта иностранного государства лицо, являющееся подданным Азербайджана, обязано в течение месяца сообщить о получении им второго паспорта. Официально подтверждённый факт этого получения влечёт за собой лишение гражданства Азербайджана. А несвоевременное оповещение органов исполнительной власти ещё и обязует уплатить штраф.

Т.о., двойное гражданство Вам не получить.