Кто должен платить штрафы за несоответствие нормам - детский сад или учредитель?

• г. Владивосток

Помогите разобраться! Если детский сад называется Муниципальным Бюджетным дошкольным образовательным учреждением, то почему все штрафы за несоответствие тем или иным нормам, на устранение которых Учредитель просто не выделяет денег и не обращает внимание на многочисленные просьбы и письма родителей, должен выплачивать детский сад и с каких средств?

Ответы на вопрос (1):

Детский сад является самостоятельным юридическим лицом, поэтому все штрафы выписываются на него. Выплаты возможны только с средств сада. Нефинансирование это уже другой вопрос. Можете пробовать подключать различные инстанции. Вплоть до Президента. Но в суд с данным вопросом не пойдешь (