Как получить детские пособия, если живешь отдельно, платятся алименты и требуют справку с работы мужа?

• г. Нижний Новгород

Я в браке, но с мужем не живем, платит алименты по суду. Пришла в соц защиту оформлять детские, а мне говорят нужна справка с работы мужа за три месяца. Я им объясняю мы не живем с ним, что я принесла справку от приставов об уплате алиментов за три месяца. Такая справка не действует пока не разведетесь. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратится к мужу и попросить его предоставить такую справку с места работы. Иначе никак не оформите.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Соц. Защита права, обратитесь к мужу на работу за данной справкой, или мужа попросите. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Супруги могут проживать отдельно друг от друга, брак не обязывает супругов проживать в одной квартире. Но при этом вы сохраняете законный статус супругов и общество и государство считает вас одной семьей.

Пакет документов определён нормативным актом, изменить который или не исполнить который работник соцзащиты не вправе.

Придётся выполнять требования, прописанные для всех граждан, состоящих в браке.

Спросить
Пожаловаться

Вам все правильно ответили, потому что здесь нет другого выхода. Если вы в официальном браке, значит члены семьи. Такое законодательство и чиновников нужно понять, что они не могут поступить иначе. Так что либо справку у него просить, либо расторгнуть этот брак.

Спросить
Пожаловаться

Мне для назначения детских пособий требуется справка об алиментах алименты отец ребенка платит на депозит судебных приставов. Но дело в том что живем с ним в разных областях и справка идет 2 недели. Я слышала что можно сделать нотариальное соглашение об уплате алиментов и тогда не нужно брать справку у судебных приставов для соцзащиты так ли это?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 4 августа сделали соглашения об уплате алиментов. Пошла оформлять детское пособия за 3 ребенка. В соц. защите отказали сылались на то, что нужно ждать 3 месяца. Могу ли я принести им справку от пристовав, что не получала алименты?

Можно ли я не подавая на алименты, т.е. будет отсутствовать справка об уплате алиментов, оформить детские пособия в социальной защите? Разведена, есть один общий ребёнок, подавала на алименты в размере 1/6,так как у него от первого брака ещё есть ребёнок. Сейчас отношения с бывшим мужем хорошие. Хочу забрать исполнительный лист у приставов, но переживаю, что не смогу оформлять пособия на детей без справки об уплате алиментов.

Все документы собраны, отдала в соц. Защиту, требуют справку из части мужа, где должно быть прописано с какого по какое он служит, в части выдают справки только с какого числа он призван. В соц. Защите говорят, что такая справка не правильная, а в части дают только справку такого образца.

Муж бывший уклоняется от уплаты алиментов, два года ниразу не платил, я смогу взять справку у приставов чтобы мне соцзащита выплачивала алименты? И как называется такая справка.

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Мне нужна справка об алиментах, чтоб оформить детское пособие, бывший муж только устроился на работу и еще ни разу не платил алименты, я на них месяц назад подала. Выдадут ли мне справку там же нужно за з последних месяца,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана имеется только регистрация на три месяца нахожусь в официальном браке с гражданином РФ,хотели оформить пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком на мужа (на работе) с него требуют чтоб он предоставил справку с соц защиты что я нечего не получаю, мне в соц защите отказывают в данной справке. Что делать? Можно ли как нибудь получить пособие на мужа без этой справки? Можно ли как нибудь получить эту справку через посольство?

Я проживаю в Чернобольской зоне. С работы предоставляю справки о отработанном норме времени в соц. защиту. Предоставляю справки с июня месяца 2015 г. Соц. защита отказывается выплатить мне деньги. Потому что я не предоставил справку о том, что перевелся в мае месяце в другую организацию. (Из соц. защиты информации не было о том что бы предоставить справки. Хотя на справках которые я предоставлял четка и понятно написано где и в какой организации я работаю) Подскажи ПОЖАЛУЙСТА после того как я предоставлю в соц. защиту справку с места работы МНЕ ВЫПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЗА ТЕ МЕСЯЦЫ, ЧТО Я ПРЕДОСТОВЛЯЛ СПРАВКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение