Как получить детские пособия, если живешь отдельно, платятся алименты и требуют справку с работы мужа?

• г. Нижний Новгород

Я в браке, но с мужем не живем, платит алименты по суду. Пришла в соц защиту оформлять детские, а мне говорят нужна справка с работы мужа за три месяца. Я им объясняю мы не живем с ним, что я принесла справку от приставов об уплате алиментов за три месяца. Такая справка не действует пока не разведетесь. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратится к мужу и попросить его предоставить такую справку с места работы. Иначе никак не оформите.

Удачи Вам.

Соц. Защита права, обратитесь к мужу на работу за данной справкой, или мужа попросите. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Супруги могут проживать отдельно друг от друга, брак не обязывает супругов проживать в одной квартире. Но при этом вы сохраняете законный статус супругов и общество и государство считает вас одной семьей.

Пакет документов определён нормативным актом, изменить который или не исполнить который работник соцзащиты не вправе.

Придётся выполнять требования, прописанные для всех граждан, состоящих в браке.

Вам все правильно ответили, потому что здесь нет другого выхода. Если вы в официальном браке, значит члены семьи. Такое законодательство и чиновников нужно понять, что они не могут поступить иначе. Так что либо справку у него просить, либо расторгнуть этот брак.