Болезни ребенка в детском саду - правомерность исключения и ссылки на нормативные документы.

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок 1 год 9 мес ходит в детский сад, но часто болеет. Зав.детсадом пригрозила об исключении из сада из-за болезней. Насколько это правомерно? Если можно ссылку на нормативные документы.

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия заведующей противозаконны, так как ребенок получает место по очереди в дошкольное образовательное учреждение. Обращайтесь с заявлением по данному факту в департамент по дошкольному образованию с соответствующим заявлением, можете написать в прокуратуру. Нет ни одного закона, по которому, ребенок в случае частых болезней может потерять место в саду. Вы ходите в сад на основании приказа и Вы платите за сад, поэтому о Вашем исключении не может быть речи! Спасибо, что обратились к нам!