Ситуация - Брат продал машину 3 года назад, но получает налоговое уведомление. Как решить эту проблему?

• г. Воронеж

Мой брат продал машину 3 года назад, а налог присылают ему. Уже отправляли документы с суд, но пришло письмо, что оплатить должен он.Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее всего при продаже Ваш брат не снял себя автомобиль с госрегистрации в ГАИ, да и сегодняшний собственник не переоформил авто на себя. Обратитесь в ГАИ о подтверждении регистрации авто на другое лицо. С собой возьмите договор купли продажи машины. Удачи Вам!

Доброго времени суток. По закону пока машина числится на учете на вашем брате - налог будут начислять ему. нужно снять автомобиль с учета или подать в суд о прекращении права собственности на автомобиль.