Расчет пособия при амбулаторном лечении ребенка с онкологическим заболеванием

• г. Красноярск

Применяются ли данный расчет если ребенок онкобольной? При амбулаторном лечении ребенка больничный ухаживающему за ним родственнику оплачивается пособием по социальному страхованию исходя из расчета: за первые 10 дней — в полном размере в зависимости от страхового стажа работника и среднего заработка; за последующие дни — в размере 50% от среднего заработка независимо от страхового стажа.

Ответы на вопрос (1):

Более подробно вас проконсультируют в фсс Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

При лечении в стационаре (когда ребёнок лежит в больнице) размер больничного будет зависеть от страхового стажа.