Ответственность за ремонт прорванной трубы горячей воды - кто должен оплатить расходы?

• г. Москва

"Прорвало" трубу горячей воды между стояком и вентилем в квартире. Трубу заглушили. Предлагают сделать ремонт за свой счёт. По моему, эта труба находиться в границах ответственности управляющей компании, которая и должна осуществить ремонт за свой счёт. Прав ли я? Подскажите юридические основания.

Ответы на вопрос (2):

Если до первого вентиля, то граница ответственности управляющей компании. Смотрите Постановление 491 - Правила предоставления коммунальных услуг.Удачи Вам.

До первого вентиля, от которого осуществляется разводка по квартире - ответственность УК, она несет осуществляет обслуживание и несет ответственность за состояние внутри домовых сетей в зоне ее ответственности. (Пост. 491). Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.