Неисправность обуви - отказ в возврате денег - какие права у покупателя?

• г. Калуга

Купили обувь. В течении трех дней вернули в магазин по причине расхождения молнии при ходьбе. Подали претензию получен отказ. Могу ли требовать возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте!

Вы можете обратится в Роспотребнадзор с жалобой.. а так же обратитесь в суд и требуйте возврата денежных средств..

Можете через суд взыскать стоимость обуви, неустойку, штраф, судебные расходы. Так как этот товар - ненадлежащего качества. Его должны либо обменять, либо вернуть деньги, либо отремонтировать незамедлительно. И все это на Ваш выбор.