Ни разу не судимый гражданин столкнулся с проблемой воды в соседней квартире - что грозит и как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

40 лет проблем ни каких ни с законом ни с судами не имел.

А тут стояк в гальюне рванул. По перекрытию. У меня сухо. А соседа притопило.

Соседка очет тюрьмой грозится и судом.

Короче. Чем мне реально такое угрожает? Я вины своей не вижу. У сеня сухо.

Правда в тюрьму могут посадить?

Ответы на вопрос (3):

Никто не посадит, это гражданско-правовые отношения. Тем более, тут вина УК, скорее всего, а не ваша. Живите спокойно. А соседку шлите лесом.

Добрый день! Никто Вас не посадит в тюрьму. Успокойтесь. Будет гражданский спор по возмещению ущерба. В рамках дела надо представить доказательства по чьей вине произошло затопление.

Здравствуйте, в тюрьму Вас никто не посадит. Это гражданско-правовые отношения. Вашей соседке необходимо будет доказать Вашу вину, чтобы требовать какое либо возмещение ущерба. Удачи Вам!