Если супруга не идёт на мирное брачное соглашение по разделу имущества что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте! Если супруга не идёт на мирное брачное соглашение по разделу имущества что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Если супруга не идёт на мирное брачное соглашение по разделу имущества что делать в такой ситуации?

---ничего не делать. Решать вопрос в суде.

Зравствуйте! Если супруга не идёт на мирное брачное соглашение по разделу имущества что делать в такой ситуации?

Подавайте иск в суд о разделе имущества.

Если супруга не идёт на мирное брачное соглашение по разделу имущества что делать в такой ситуации?
Обращаться с иском в суд. Других вариантов раздела имущества нет.

В такой ситуации нужно будет обращаться в суд. Требования к иску указаны в ст.131 ГПК РФ. Нужно будет определить стоимость имущества и разделить его на основе закона.

Уважаемый Андрей, если она не хочет подписывать брачное соглашение, то Вы ничего не сможете сделать. Если Вы уже делите имущество в суде и она отказывается от заключения мирового соглашения, то Вы также не можете ее заставить. Пусть суд решает Ваш спор. Желаю Вам удачи.

Обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Принудить супругу заключить с Вами соглашение о разделе имущества Вы не можете.