Собственники дома заключили договор управления с Управляющей Организацией, которая передала обслуживание дома Индивидуальному предпринимателю без лицензии - законно ли это?

• г. Иркутск

Собственники дома заключили договор управления с Управляющей Организацией ООО Жилком (лицензия есть). Но эта Управляющая организация передала на обслуживание дом Индивидуальному предпринимателю ЖУ ООО... (по договору подряда). Имеетли право Индивидуальный предприниматель без лицензии обслуживать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не имеет такого права, все данные об УК имеются в гос. жил инспекции в том числе и лицензия. Такие действия неправомерны.