Необходимость переоформления приватизации квартиры по общедолевой собственности - действительна ли приватизация 90-х годов в Москве?

• г. Москва

Нужно ли переоформлять ранее проведенную (90-х годах) приватизацию квартиры по общедолевой собственности? Мужу сказали, что эта приватизация недействительна сейчас. Нужно оформлять по долям. Нас участвовало в приватизации 3 чел., муж, его дочь и я. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Посмотрит выписку из росреестра на жилое помещение, если собственники квартиры Вы, то еще раз приватизировать квартиру не нужно.

Также если у вас на руках есть свидетельство о праве собственности на данную квартиру, никаких сомнений в его подлинности нет, и опять таки нет смысла пытаться свою же квартиру приватизировать еще раз.

Получите выписку с регистрационной палаты о собственниках квартиры, убедитесь, что вы уже являетесь собственниками данной квартиры. Повторно приватизация не производится. Выделение долей может осуществляться в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Если отказа от приватизации от дочери мужа и его мужа не было и они имели право на приватизацию, то тогда нужно переоформлять, чтобы у них были доли. Если же был отказ, то ничего переоформлять не нужно и они долей иметь не будут, но имеют право пожизненного проживания в данной квартиры. Так что все зависит от конкретной ситуации.

Желаю удачи и всех благ.