Возможность досрочного расторжения договора аренды машиноместа при продаже с возвратом оплаты за неиспользованные дни

• г. Уфа

Имеется вопрос: имеет ли право арендодатель досрочно расторгнуть договор аренды машиноместа при продаже данного места другому лицу с возвратом оплаченной суммы денег за неиспользованные дни? Возможно ли указать данный пункт в договоре аренды машиноместа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Статья 653. ГК РФ Сохранение арендатором здания или сооружения права пользования земельным участком при его продаже

 В случаях, когда земельный участок, на котором находится арендованное здание или сооружение, продается другому лицу, за арендатором этого здания или сооружения сохраняется право пользования земельным участком, который занят зданием или сооружением и необходим для его использования, на условиях, действовавших до продажи земельного участка.

Удачи Вам и всех благ!