Отказ рег. палаты в регистрации доп. соглашения к договору аренды из-за изменения предмета договора - насколько правомерен?

• г. Пермь

После лесоустройства увеличилась расчётная лесосека, в связи с чем к договору аренды было составлено доп соглашение. Рег. палата отказывает в регистрации оного мотивируя тем, что произошли существенные изменения предмета договора и для регистрации доп. соглашения теперь необходимо поставить арендованный участок лесного фонда на кадастровый учёт. Насколько права рег. палата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требования Управления Росреестра обоснованы.