Возможность возврата страховки при покупке телефона в кредит в салоне Евросеть без согласия покупателя

• г. Челябинск

Покупал телефон в кредит в салоне "Евросеть". При покупке без моего согласия мне навязали страховку на телефон. Часть уже выплачена. Могу ли я потребовать возврат этой страховки? Банк хоум кредит.

Ответы на вопрос (2):

Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ)

Покупал телефон в кредит в салоне "Евросеть". При покупке без моего согласия мне навязали страховку на телефон. Часть уже выплачена. Могу ли я потребовать возврат этой страховки? Банк хоум кредит.

Нет, уже невозможен возврат страховки. Надо было это сделать в течении 5 дней.