Как вернуть деньги и найти мастера после предоплаты за кузовной ремонт автомобиля?

• г. Москва

Отдал машину на кузовной ремонт после дтп мастеру в гараж, договорился о сумме, мастер взял предоплату 5000 при свидетеле, чека не дал. Через некоторое время уехал в командировку и не вернулся. Перезвонил своим коллегам по работе и сказал что не приедет (у них тоже денег занял) номер не отвечает. Стоит ли писать на него заявление или его не найдут, куда вообще обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как минимум стоит обратиться с заявлением в полицию. Если Вы объединитесь с остальными пострадавшими, шансов привлечь мастера к ответственности будет больше.

Заявление в полицию в соответствии со ст 140 УПК РФ по ст 159 УК РФ подавайте!!!

При этом в процессе следствия заявляйте гражданский иск!!

Удачи Вам!!