Влияет ли отсутствие работы супруга в период брака на раздел долгов при разводе?

• г. Екатеринбург

После развода на мое имя осталось 4 кредита, совместно нажитого имущества нет. Супруг в период брака нигде не работал. Может ли этот факт повлиять на раздел долгов пополам? А то не знаю толком как доказать что кредиты брались на семейные нужды.

Ответы на вопрос (4):

В Вашем случае доказательством будут исключительно свидетельские показания. Если будут чеки, то очень хорошо. Для начала надо иск подать, а доказательства можно и на процесс принести.

Если кредиты брались в то время когда вы состояли в браке, то они делятся пополам так же как и совместно нажитое имущество.

Доброго времени суток. То что он не работал никак не влияет на результат-главное по такому спору доказать целевое использование заемных средств в интересах семьи.

Придется доказывать, на что тратились кредиты, поскольку это единственная для вас возможность разделить эти долги. Ищите свидетелей. Куда тратили деньги.