Возможно ли использование взаимозачета налогового вычета при продаже квартиры без справки 2 НДФЛ и без работы?

• г. Пермь

Можно ли применить взаимозачет, т.е. налоговый вычет при продаже не будет уплачен, т.к. покупаю квартиру в этом же налоговом периоде, если у меня нет справки 2 НДФЛ, нигде не работаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)

Здравствуйте! Нет, к сожалению, Вы не сможете получить имущественный вычет при покупке квартиры и сделать зачет, так как Вы не работаете и не платите в бюджет НДФЛ,