Препятствия в общении с сыном и риски потери имущества - Как защитить свои права?

• г. Калининград

Бывший гражданский муж препятствует общению с сыном. Сын живёт в Москве с ним, я живу в Калининграде. Год назад бывший муж убедил меня что условия и образование (школа, множество секций) в Москве для ребёнка лучше. После чего сын начал жить с ним. Сейчас он не даёт забирать ребёнка на каникулы хотябы 2 раза в год. Разрешает общаться со мной только по выходным и то не всегда. Звоню ребёнку не могу дозвониться. Бывший муж мои звоните игнорирует. Я живу в недвижимости приобретённой им, примерно 6 лет назад. Сейчас он намеревается поделить или получить компенсацию за эту недвижимость. Я живу с законным мужем и новорожденным ребёнком, которого прописала в этой квартире. За время нашего гражданского брака была приобретена ещё недвижимость, которую он оформлял не на себя, а на маму, но ей пользовались мы. Ещё он прибедняется на купленную им мне машину, себе он тоже менял машины в это время. Какие мои права? Есть какие-то риски потерять квартиру, которая у меня в собственности? И машину? На счёт ребёнка планирую подавать иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Время общения вы можете определить в суде. Так как самостоятельно решить это не получается. Понятия гражданский брак не существует. Поэтому все что ваше останется с вами что его останется с ним. Раздела имущества не может быть.

В начале вопроса Вы указываете, что живете в недвижимости, приобретенной им. В конце вопроса - Есть какие-то риски потерять квартиру, которая у меня в собственности?

Не совсем ясно, чья квартира по документам. Если его, то и делить нечего. В собственности у вас только машина, если правильно понял.

Гражданский брак - это обиходный термин, проще "сожительство", которое не порождает ни прав, ни обязанностей. Подводя итог - все, что у вас было и что у него,-собственности ваши и его. То, что приобреталось в период совместного проживания - на чье имя регистрировалось, того это и есть собственность.