Возможно ли отменить постановление судьи районного суда по жалобе и пересмотреть дело в том же суде или следует обратиться в областной суд?

• г. Челябинск

Может ли председательствующий районного суда отменить постановление судьи этого же суда, если я напишу жалобу на судью (он дважды отказал мне в ходатайстве о вызове тех кто заварил само дело) и попрошу отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, пока оно не вступило в законную силу и заново пересмотреть дело в этом же районном суде? Или лучше сразу обжаловать в областной суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Председатель районного суда акты судьи отменить не может. Стоит обжаловать в вышестоящий суд. Удачи Вам и всего хорошего!