Проблемы с регистрацией на жилплощадь - как оформить приватизацию и получить регистрацию?

• г. Челябинск

Я, дочь военнослужащего, мой отец в 1979 г получил ордер на семью из 4-ех чел т.е. Жена, сын, дочь, на 1 комн пл 14 кв м в трех комн квартире. В 1980 наша семьс занимает освободившиеся две комнаты с устного указания командира части. В 1983 администрацией города квартира признана служебной. 1989 году и 1991 году были прописаны на данную жилплощадь члены моей семьи сын и муж по настоящее время. Отец умер в 2004 году военным пенсионером не являлся, брат умер 2002 г, 2016 умерла мама. Мне как дочери было отказано в регистрации по данному адресу т к на руках копия корешка ордера, требуют либо договор соц найма или ордер, при обращении в ТУИО и РУЖО вопрос не разрешен. Как мне зарегистрироваться на данной жилплощади? Можем ли мы оформить приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Анжела! Из вопроса следует, что в квартире зарегистрированы Ваш сын и муж. В таком случае Вы можете быть зарегистрированы в квартире только по письменному заявлению отца, и если сын совершеннолетний, сына. Без их согласия Вы в квартире не будете зарегистрированы. Если в квартире никто из Вас не зарегистрирован то квартиру распределят нуждающимся в порядке очереди.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос.

В ордере выданном МОРФ 1981 год вписана семья отец (военный) жена, сын, дочь.

В 2010 году выдают договор соц найма при этом из тех кто был в ордере на том этапе проживают отец и сын+ к 2010 году появились невестка и двое детей сына.

Вопрос. В 2010 при выписке договора соц найма должны были внести только лиц указанных в ордере проживающих на момент выписки (ОТЕЦ и СЫН) или всех прописанных на тот момент не взирая на то кто был в 1981 вписан в ордере т.е. ОТЕЦ, СЫН, НЕВЕСТКА, ВНУК, ВНУЧКА. Спасибо.

В 1989 по ордеру заселилась семья 4 человека (отец, мать, дочь, сын). Ордер выписан на отца. В 2005 дочь заключает на свою семью (6 человек) договор социального найма. В договор не вошли кто получал по ордеру (отец, мать, сын). В данный момент осталась только мама, не включенная в договор но продолжает проживать. В договор не хотим ее включать, т.к. она не наш член семьи. Стоим на улучшение жилья на 6 человек. Жилье признано не пригодным для проживания. Как нас должны расселить.

Могу я просисаться обратно в квартиру, которую давали по ордеру в 1989 году, если члены семьи не согласны. Я вышла замуж 2006 году и муж просисал к себе. Но В 2010 он меня выписвал, так как это его собственность до брака.

Мне в приватизации квартиры, в которой осталась прописана только я, отказала Администрация города, ссылаясь на то, что мой отец (умерший в 2014 г.) получал ордер на квартиру в 1980 г., а я родилась в 87 г и соответственно не вписана в ордер, а то, что вы являетесь членом семьи нанимателя, они самостоятельно установить не могут и решается этот вопрос только в судебном порядке. Хотя, я предоставляла в Адм. и свидет. О рождении и свое свид. О браке! Разве свидет. О рождении не доказывает мое прямое родство? И законны ли действия Администрации? Спасибо.

Такой. Имеют ли право родственники мужа настоять на продаже квартиры для разделения денег поровну между собственниками? Подробности: муж с рождения (1970 г.)проживал в этой кв-ре (о/пл примерно 53 кв.м.,точно не знаю) с родителями и двумя старшими братьями. Впоследствии его братья женились и выписались. В 2004 г.умер его отец, и мать приватизировала кв-ру,оформив на моего мужа 1/3 доли, а на себя 2/3.В 2007 г. мы с мужем познакомились и поженились. Потом умерла мать. В данный момент в кв-ре прописаны и проживаем: я,мой муж, двое моих детей от первого брака (не усыновлённые мужем сын 10 лет и дочь 7 лет), двое наших общих детей, сыновья 5 лет и 7 мес. У мужа никакой другой жилплощади нигде нет, у меня и у детей тоже. После смерти матери, братья мужа подали на право наследства (завещания не было). При этом один брат проживает в нашем городе, в комнате бывшего общежития с женой, взрослой дочерью, и внучкой 3 х лет. А второй брат имеет жилплощадь в другом регионе, и там прописан, живёт один, является инвалидом. Мы с мужем в ближайшее время собираемся покупать домовладение в деревне нашего района за счёт материнского (семейного)капитала. Там домик о/пл 28,7 кв.м.,и земли 30 соток. Капитал используем весь. Могут ли братья настоять, чтобы муж продал кв-ру и разделил деньги на троих? Если они имеют такое право, то имеем ли мы право получить не 1/3 от суммы продажи, а больше? Спасибо!

Меня зовут Сергей. Ситуация такая: я являюсь военнослужащим по контракту, моя семья состоит из четырех человек - я, супруга, дочь и сын супруги от первого брака. Я получаю компенсацию за подаем жилья только за трех членов семьи - за себя, супругу и дочь. За сына супруги не платят, говорят мол якобы его нужно усыновить. Правомерны ли такие требования? И как ребенка включить в состав семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение