Проблемы с регистрацией на жилплощадь - как оформить приватизацию и получить регистрацию?

• г. Челябинск

Я, дочь военнослужащего, мой отец в 1979 г получил ордер на семью из 4-ех чел т.е. Жена, сын, дочь, на 1 комн пл 14 кв м в трех комн квартире. В 1980 наша семьс занимает освободившиеся две комнаты с устного указания командира части. В 1983 администрацией города квартира признана служебной. 1989 году и 1991 году были прописаны на данную жилплощадь члены моей семьи сын и муж по настоящее время. Отец умер в 2004 году военным пенсионером не являлся, брат умер 2002 г, 2016 умерла мама. Мне как дочери было отказано в регистрации по данному адресу т к на руках копия корешка ордера, требуют либо договор соц найма или ордер, при обращении в ТУИО и РУЖО вопрос не разрешен. Как мне зарегистрироваться на данной жилплощади? Можем ли мы оформить приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Анжела! Из вопроса следует, что в квартире зарегистрированы Ваш сын и муж. В таком случае Вы можете быть зарегистрированы в квартире только по письменному заявлению отца, и если сын совершеннолетний, сына. Без их согласия Вы в квартире не будете зарегистрированы. Если в квартире никто из Вас не зарегистрирован то квартиру распределят нуждающимся в порядке очереди.