Пенсионный фонд требует присутствия дочери для продления пенсии, несмотря на отправленную справку - что делать?

• г. Чита

Дочь поступила на очное отделение ВУЗа и для продления пенсии отправила мне справку с места учёбы,которая потребовалась к остальным собранным документам. Заявление подали в сентябре и ждали эту справку. Когда получила по почте и принесла в пенс. Фонд, то получила от ворот поворот, потребовали присутствия самой дочери, т.к она совершенно летняя. Ушла со слезами, дочь за 6000 км от меня, справку ждала 1 месяц. На этапе подачи заявления ничего подобного не сказали ни о присутствии её самой, ни о доверенности. Как правильно поступить? Теперь и эти месяца упущены?

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Воспользуйтесь сайтом гос. услуг или обратитесь в многофункциональный центр, где такие услуги оказывают. Там это будет быстрее и надежнее, да и контроль будет.