Проблема с отпускными и больничным - что делать, если работодатель игнорирует запросы

• г. Ставрополь

Отработала в магазине официально 10,5 месяцев, пошла на больничный попросили уйти, я написала заявление уволилась, документы еле еле отдали, перед увольнением я им предъявила больничный и попросила отпускные, полный игнор, что делать? Каждый день завтра у них.

Ответы на вопрос (2):

На больничном уволить не могут. Компенсацию за отпуск должны выплатить при увольнении. Просто так не могут уволить по прихоти работодателя. Обращайтесь в суд. Срок по незаконному увольнению-1 месяц.

Доброго времени суток. Пишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Если не выплатят можете обратиться в суд с иском - взыщут не только зарплату но и проценты и моральный вред.