Возможно ли работать официально, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и затем устроиться на другую работу?

• г. Волгоград

Модно ли находясь в отпуске про уходу за ребенком до 3 лет (официально работала), устроиться еще на работу официально, по другой трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ст 256 Тк РФ: "По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. "

Также вы можете выйти на неполный рабочий день на другую работу по совместительству. Трудовая книжка будет у основного работодателя, у которого вы будите в декретном отпуске. Для записи в трудовую ваш другой работодатель направит приказ о зачислении вас на должность. Заводить вторую трудовую книжку не нужно. Никто не может вам запретить работать по совместительству неполный рабочий день в декретном отпуске. Удачи.