Возможно ли привлечение свидетелей для дачи показаний при рассмотрении заключения прокурора в суде о возобновлении производства по уголовному делу?

• г. Киров

Можно ли при рассмотрении заключения прокурора в суде о возобновлении производства по уголовному делу привлечь свидетелей для дачи показаний в судебном заседании?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Это право обвиняемого или подсудимого на свою защиту и доказывание своей позиции по делу. Лучше все ходатайства заявлять в письменном виде.