Официальная продажа долей и всей фирмы за 15 млн рублей - налоговые обязательства для резидентов и не резидентов

• г. Рязань

Есть фирма в ней 4 учредителя (резиденты и не резиденты). Я хотели продать доли или всю фирму за 15000000 рублей. Какие налоги я будем платить. Все будет официально.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Как это продать фирму? Если речь о продаже уставного капитала то это другое - фирму продать нельзя - можно выйти и войти в состав новым учредителям или заключить договор купли-продажи доли в уставном капитале - офомрялется через нотариуса.

Здравствуйте! При продаже доли вы получите доход, с которого будете обязаны уплатить налог. Размер подоходного налога составляет 13% - для резидентов и 30% для нерезидентов. Продажа доли оформляется нотариально.