Как уволиться с работы на испытательном сроке и приступить к новому рабочему месту в кратчайшие сроки?

• г. Москва

Я сотрудник компании, нахожусь на испытательном сроке, мне нужно уволиться в связи со сменой работы но у меня нет времени отрабатывать 3 дня так как нужно выходить на новое рабочее место! Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переездом на постоянное место жительства в другой регион. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Илья!

Я сотрудник компании, нахожусь на испытательном сроке, мне нужно уволиться в связи со сменой работы но у меня нет времени отрабатывать 3 дня так как нужно выходить на новое рабочее место! Подскажите пожалуйста как мне поступить?

1.договориться с начальством уволиться раньше

2.взять больничный (не самый лучший вариант)

3.взять отпуск за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте уволиться в связи с переводом на другое место работы, но нужно согласование между руководителями

ст. 72.1 ТК

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться по собственному желанию без отработки всвязи с тем, что переезжаю в другой город. Мой работадатель говорит, что без отработки уволиться я не могу. Подскажите, я могу написать заявление с указанием этой причины, отдать его работодателю, тем самым оповестив его, и НЕ ОТРАБАТЫВАТЬ? И нужно ли к заявлению прикладывать какие-либо доказательства того, что я действительно уезжаю? Спасибо заранее за ответ.

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

В пятницу я устроилась на работу в сетевой магазин одежды, подписала все бумаги, испытательный срок 3 месяца. Трудовой договор мне сказали, что я смогу забрать завтра у управляющей магазина. В субботу я вышла на работу, попросила договор, на что управляющая ответила, что эти вопросы к бухгалтеру, а не к ней. отработала один день, узнав график работы, в воскресение я опять должна была выйти на 12 часов, я ушла домой. Дома все обдумала и поняла, что работа очень сложная для меня. Позвонила управляющей и сказала, что завтра не выйду и хочу уволиться, она раскричалась, что в воскресение никто никого не увольняет, сказала на работу не выходить, а в понедельник утром ей позвонить. Не будет ли негативных последствий от того, что я не вышла в воскресение? Могу ли я уволится без отработки 2 недель? Как? так же я прописана в другом городе, а в том городе в котором работала снимаю квартиру. Помогите, пожалуйста.

Находясь на испытательном сроке пишу заявление на увольнение в четверг 16 числа, каким днем меня должны уволить? Если они ввели меня в заблуждение и сказали что я должна отработать пятницу, понедельник, вторник. И в заявлении сказали написать: уволить с 21?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение