Возможна ли продажа 50%-ой доли в квартире без согласия/участия дольщика?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сособственник имеет право преимущественной покупки, то есть при продаже доли нужно сначала предложить купить ее второму собственнику, и только при его отказе продавать можно третьему лицу.

Конечно возможно, согласие не нужно, но нужно просто направить уведомление о продаже доли и выждать месяц или получить отказ о покупке, а затем продавать. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.