Может ли суд признать долю незначительной в споре о наследстве трехкомнатной квартиры?

• г. Краснодар

Может ли суд признать долю незначительной, если доля составляет 1/4 в трехкомнатной квартире, но эта доля меньше изолированной комнаты выдел доли в натуре невозможен... собственник 1/4 доли никогда не проживал в квартире у него есть квартира, дом, ресторан мы наследники по закону... это наш родительский дом нас трое.. он наследник по завещанию (племянник второй жены нашего отца)...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы постоянно проживаете в наследственном имуществе - доме, а наследник 1/4 доля имеет постоянное место жительства, не заинтересован в пользовании долей дома, то в судебном порядке можно признать его долю незначительной и выкупить по рыночной стоимости.