Иск за неуплату электроэнергии - правомерны ли требования компании, несообщение о смене собственника

• г. Анжеро-Судженск

В 2013 году был продан дом вся комуналка погашена пришел иск в 2016 году за период 19.01.2016 г. по 05.04 2016 г. на имя моей мамы о за должности по электроэнергии мы узнали об этом после ареста счета нас никто не уведомлял. Компания мотивирует тем что якобы мы не сообщили о смене собственника. Мы брали справку на продажу о том что нет долгов. Правомочны ли их действия по отношению к нам и есть ли такой закон о том что мы обязаны сообщать о смене собственника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При подаче иска по общим правилам предоставляется выписка из ЕГРП о том, кто является собственником имущества.

Это необходимо для того, чтобы установить надлежащего ответчика.

Почему этого сделано не было это другой вопрос.

Вам необходимо обжаловать решение суда по которому возбуждено исполнительное производство.

Исполнительное производство необходимо приостановить в связи с подачей жалобы.

Это делается также в судебном порядке.

При обжаловании необходимо просить суд восстановить сроки подачи жалобы, так как они пропущены по уважительной причине.