Возможность регистрации права собственности одаряемым после смерти дарителя - основание в Гражданском кодексе

• г. Санкт-Петербург

В 1997 году был оформлен договор дарения у нотариуса но регистрация права собственности не произведена. Может ли одаряемый зарегистрировать права собственности если даритель уже умер, и на основании какой статьи ГК?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Сомневаюсь - если договор не прошел регистрацию значит о н не заключен. Попробуйте обратиться в росреестр - если откажут ВАм нужно будет делать это через суд.

Добрый день! Если договор дарения был составлен и заверен у нотариуса, то вы вправе обратиться сейчас в Росреестр и получить выписку из ЕГРП.

Здравствуйте! Нет, не сможет зарегистрировать право собственности, если договор дарения не был зарегистрирован в БТИ. К том же сейчас открылось наследство на недвижимость.

Обратитесь в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности. Получите письменный отказ. Затем можете обращаться в суд. Судебная перспектива туманна, необходимы уточнения Вашего вопроса. Обращайтесь очно к адвокату с документами на консультацию.