Звонят и требуют оплатить долг не знакомой мне девушки - как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Может вы подскажете как мне поступить! Звонят, представляются и требуют оплатить долг не знакомой мне девушки. Уже третий день. Я объясняю, что впервые слышу о не знакомом мне человеке и что они ошиблись номером, а они продолжают звонить и требуют оплаты в сообщениях, прямым разговором и разговором с автоответчика. Правомерно ли они поступают? И как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Поступают они не правомерно, если вы не являетесь должником не имеют право требовать с вас долги. Пригрозите им обращением прокуратуру.

Доброго времени суток. Напишите жалобу в прокуратуру указав номера с которых названивают - просите принять меры - сразу пректратят звонить.