Неприятный запах из кладовки - можно ли хранить химические вещества и как воздействовать на соседей?

• г. Великий Новгород

У нас в подвале многоквартирного дома еще при постройке дома оборудованы кладовки. Из соседней кладовки по всему подвалу разносится неприятнейший химический запах. Собственника кладовки не знаем. Можно ли в таких кладовках хранить химические вещенства с сильным запахом? И как воздействовать на таких соседей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вопрос по эксплуатации таких помещений решается на общем собрании собственников МКД, инициируйте собрание и принимайте решение.

Для начала робратитесь в управляющую компанию и жилищную инспекцию поскольку надо зафиксировать сначала факт нарушения и установить собственника кладовки если вы его не знаете. А уж потом принимать меры или предложив самому собственнику убрать или вскрыть и составить акт. в полицию тоже можете обратится именно ссылаясь на запах химпрепаратов.