Собственники жилья требуют от УК установки нового домофона или его ремонта в подъезде за их счет

• г. Москва

В подъезде за счет собственников жилья несколько лет назад заменили дверь и установили домофон, который сломался 3 года назад. Управляющая компания отказывается ремонтировать за свой счет. Подскажите, можем ли мы потребовать от УК установки нового домофона или его ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если данное имущество было оформлено в качестве общего имущества собственников и оплата за его содержание входит в оплату за содержание и ремонт, то УК должна его отремонтировать.