Собственники жилья требуют от УК установки нового домофона или его ремонта в подъезде за их счет
• г. Москва
В подъезде за счет собственников жилья несколько лет назад заменили дверь и установили домофон, который сломался 3 года назад. Управляющая компания отказывается ремонтировать за свой счет. Подскажите, можем ли мы потребовать от УК установки нового домофона или его ремонта?
Ответы на вопрос (1):
г. Дзержинск
Здравствуйте!
Если данное имущество было оформлено в качестве общего имущества собственников и оплата за его содержание входит в оплату за содержание и ремонт, то УК должна его отремонтировать.